"Поле чудес", апрель 2016
«Поле чудес» с Галиной Васильевной "Якубович".
В рамках празднования 4-летия нашего центра мы провели очень увлекательную и интересную игру для ребят, которые учатся на курсе «Подготовка к школе». Это наш первый опыт проведения мероприятий такого плана, и опыт явно удался!
Больше месяца Галина Васильевна Коцелапова - идейный вдохновитель проведения этой игры и основной педагог программы «Подготовка к школе», продумывала и воплощала в жизнь свою идею. В подготовку были вовлечены многие сотрудники центра: все вместе мы рисовали, печатали, клеили, лепили, подбирали музыку –ведь по задумке все должно было быть как в настоящей игре «Поле чудес». И вот в назначенный час и игроки, и зрители собрались в нашем зале и игра началась!
Участники очень волновались, ведь им предстояло ответить на отнюдь не простые для их возраста вопросы. Но, несмотря на волнение, ребята справились с заданием с честью. У нас все было, как и в обычной игре: и сектор «Плюс», и «Банкрот» (благо, он не выпал никому), и сектор «Помощь зала». За 3 угаданные подряд буквы игроку предлагали на выбор 2 шкатулки: с баранками и с «Трехгоренками» (если еще кто-то не знает - это внутренняя валюта нашего центра. Трехгоренки можно заработать, просто посещая наши занятия, и потратить на материальные и нематериальные призы и подарки (Ссылка на Витамин плюс)). Нередко выпадал сектор «Приз». Но как не уговаривала ведущая взять приз, ни один участник не согласился отказаться от продолжения игры. Были даже рекламные паузы, в которых ребята исполняли песни и читали стихи. Были также традиционные подарки каждой тройке игроков и тройке финалистов.
В финал вышли трое бравых парней: Бычков Миша, Арутюнян Арсений и Кабаев Глеб. Страсти накалялись, а задания становились все серьезнее и сложнее. Победителем игры стал Арутюнян Арсений - мальчик, который обучается на 1 ступени «Подготовки к школе». Он, не раздумывая, согласился на «Супер-игру». Несмотря на свой юный возраст, Арсений со всей серьезностью подошел к выполнению заданию и выиграл. В качестве Главных призов он получил настольную игру «Словодел» и целый комплект наборов для творчества.
Поздравляем всех участников и победителя и обещаем, что подобные мероприятия теперь станут в нашем центре еще одной доброй традицией.